В центре Омска между мостами появится фонтан с подсветкой

Общество

В центре Омска между мостами появится фонтан с подсветкой

Мэрия ищет подрядчика для благоустройства участка у реки Омь.

Омское «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» объявило торги на определение подрядчика, который займется разработкой проектной документации по благоустройству территории между мостами по улицам Бударина, Щербанева и Думской.

Начальник отдела договорных отношений и информатизации «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Виталий Карпов пояснил, что цена контракта составляет 916 369 рублей. Победителю аукциона дается 45 дней на разработку генплана. В нем должны быть предусмотрены установка и обустройство ряда объектов и элементов благоустройства, например, такого как фонтан на воде. Его планируется сделать еще и с подсветкой.

На перилах набережной Оми должны появиться цветочные кашпо, вдоль улицы Щербанева и проезжей части улицы Бударина — ограждения. Также запланировать посадку крупномерных саженцев деревьев, устройство декоративной подсветки лестничных спусков, элементов благоустройства и озеленения, сообщается в официальном паблике мэрии Омска. Кроме того, на указанном участке необходимо организовать автономный туалетный модуль. Его надо оснастить световыми указателями, ступенями и пандусом для комфорта маломобильных граждан.

В проект также входит разработка организации дорожного движения, проектирование наружного электроосвещения, систему ливневой канализации и летнего водопровода.
Заявки можно подавать до 21 февраля, а сам аукцион проведут 25 февраля.

ОмскПресс