Омич ищет единомышленников для установки памятника Летову

Общество

Омич ищет единомышленников для установки памятника Летову

Пока в голосовании лидирует ответ: Нет, категорически.

В группе «Омск ВК» запустили голосование, в котором омичей просят высказать свое мнение по поводу установки памятника омскому рок-музыканту Егору Летову.

Интернет-пользователь Иван Рощупкин решил найти единомышленников, собрать подписи для установки памятника на прилегающей территории на улице Петра Осминина,5. Отмечается, что омский музыкант, основатель группы «Гражданская оборона», «внёс огромный вклад в развитие русского рок-культуры, оставаясь при этом человеком простым, народным другом».

Но судя по результатам голосования на 8:50 часов 12 февраля, идея памятника Летову нравится не всем. Большинство, более 45%, ответили: Нет, категорически. Положительно отнеслись 26% и 24% голосующих.

В комментариях подписчики пишут о том, что если бы не ажиотаж вокруг переименования аэропорта, то о музыканте никто бы и не вспомнил. Некоторые напоминают о других, более важных фигурах из Омска, в честь которых можно поставить памятник. Один из пользователей предположил, что самому Егору Летову эта идея не понравилась бы.

Фото: gorod55.ru

ОмскПресс