Строительство деревянного дома или как начать жить по своим правилам

Обратите внимание

Строительство деревянного дома или как начать жить по своим правилам

Деревянные дома в нашей стране были популярны испокон веков. Жилище из натурального дерева всегда ассоциируется с уютом, комфортом, теплом семейного очага. Этот материал, созданный природой, не утратил своей популярности и сегодня.

Конечно, время внесло свои коррективы и одним из главных требований современного заказчика является высокая скорость возведения объекта. Если раньше на строительство одного дома уходило несколько лет, то сегодня процесс строительства дома «под ключ» занимает не более трех месяцев. Речь идет о домах, построенных по финской и канадской технологии.

Современный деревянный дом сегодня возводится в несколько раз быстрее дома из кирпича. Новые технологии позволяют добиваться невероятных успехов и теперь для того, чтобы воплотить мечту о собственном жилище, не надо быть профессионалом в этой отрасли.

Быстровозводимость – это одно из главных преимуществ домов из дерева, но далеко не единственное. Каждый хозяин, сделавший выбор в пользу этого материала, проверенного временем, получает в эксплуатацию теплый дом, в котором древесина создает особенный микроклимат. Проверено, что в таких домах дышится по-другому, в них одинаково комфортно и в летний зной, и в зимнюю стужу.

Благодаря современным защитным средствам, дома из дерева теперь не боятся ни плесени, ни грибков, ни химических реагентов, ни огня. Они рассчитаны на эксплуатацию в температурном диапазоне от минус пятидесяти градусов до плюс пятидесяти и даже спустя много десятилетий остаются в первозданном виде.

Закончились времена, когда жители собственных домов стремились переселиться в город. Большинство современных людей выбирают дома из клееного бруса, бревна и других натуральных материалов. И с каждым годом таких людей становится все больше. Делая выбор в пользу деревянного дома, вы получаете возможность продолжить свою жизнь вдали от городского шума, суеты и спешки. Близость к природе вовсе не означает оторванность от благ цивилизации, ведь коттеджные поселки располагаются в непосредственной близости от городов и имеют развитую инфраструктуру.

ОмскПресс