Вице-мэром Омска назначили чиновника из Екатеринбурга

Политика

Вице-мэром Омска назначили чиновника из Екатеринбурга

Уралец также будет руководить депархитектуры и курировать депстроительства.

С 12 февраля в должности заместителя мэра Омска Оксаны Фадиной, главы департамента архитектуры и градостроительства начнет работать 44-летний уралец Михаил Губин. Отмечается, что кроме того, он будет курировать департамент строительства.

Назначение Губина омские СМИ предрекали ранее. Как передает «СуперОмск», Михаил Губин окончил в 1998 году Уральскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция», получив квалификацию юриста, а в 2000 году  — Российскую школу частного права, став магистром частного права.

В трудовом стаже имеется опыт работы юристом, специалистом, ведущим специалистом и главным специалистом, а также начальником юридического отдела в различных фирмах Екатеринбурга. Три года Губин отработал главным специалистом комитета по строительству администрации Екатеринбурга. С июля 2007 года по октябрь 2018 года занимал пост заместителя начальника, а затем начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений екатеринбургской мэрии.

ОмскПресс