На чемпионате Сибири по художественной гимнастике выступят шесть омичек

Отбор прошел по результатам чемпионата региона.

Около 50-ти спортсменок, представляющих Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике, ДЮСШ № 24 им. Галины Горенковой и спортивный клуб «Ровесник» из Ростовки, выступили на чемпионате Омской области по художественной гимнастике.

В личном многоборье победу одержала Дарья Шадрова (тренер – Вера Штельбаумс). Ее результат за 4 упражнения — 68,250 балла. На втором место оказалась Валерия Кузнецова (тренер – Оксана Курганская), на третьем – Екатерина Таныгина (тренер – Оксана Курганская).

Команда «ЦОП-1», в которой были Евгения Гренц, Екатерина Лысенко, Валерий Кузнецова, Алина Шарапова, Валерия Коротаева и Екатерина Таныгина, стала лучшей в групповых упражнениях. Второе место заняла сборная «ЦОП-3», в которую входила и Дарья Шадрова, замкнула тройку призеров команда «ЦОП-2», пишет Омская Губерния.

По результатам соревнований было принято решение отправить победителей на чемпионат Сибири. К ним присоединяться Валерия Коротаева, Екатерина Лысенко и Дарья Перевозчикова, вошедшие в шестерку лучших на чемпионате Омской области. Стоит добавить, что сибирский турнир пройдет в Омске с 19 по 23 февраля.