Омичам покажут фильмы про российских немцев

Культура

Омичам покажут фильмы про российских немцев

Документальные и художественные картины можно посмотреть на разных площадках Омска.

В Омске с 8 по 17 февраля 2019 года пройдет неделя кино российских немцев. Художественное и документальное кино о жизни российских немцев омичи и гости города смогут посмотреть на разных площадках бесплатно.

Так, 8 февраля 2019 года в актовом зале ОмГПУ можно посмотреть художественную картину «Пока» режиссеров Анны Хоффманн и Оливера Халлера. История казахского учителя Георга Вебера и его жены Елены, о тех испытаниях, которые они прошли во время переезда в Германию, передает «ВОмске».

В кинотеатре «Маяковский» 10 февраля в 12:00 часов начнется просмотр двух частей семейной трилогии «Eins, Zwei, Drei». Ирина Линдт и Анна Багмет в своем фильме расскажут об истории двух подростков — Вани и Эрики, которые становятся друзьями и помогают друг другу в непростых для подростков ситуациях.

В Российско-немецком доме 15 февраля покажут драму Станислава Гюнтера, которая называется «Немец». Начало просмотра в 18:30 часов. А в воскресенье, 17 февраля в 17:00 часов там же представят документальную картину «Сибирская любовь» Ольги Делан.

Проект создан совместно с Международным союзом немецкой культуры и Фондом поддержки культурных и социально-экономических инициатив этнических немцев «Возрождение». Подробную информацию можно найти на официальной странице Российско-немецкого дома в Омске. Чтобы посетить просмотры фильмов необходимо зарегистрироваться.

ОмскПресс