Омичка, бросившая четверых детей, пойдет под суд

Происшествия

Омичка, бросившая четверых детей, пойдет под суд

Женщина уехала в Петербург, оставив записку и маленькую дочку одну на съемной квартире.

О том, что мать решила бросить четверых своих детей, стало известно после происшествия. Из окна квартиры выпала девочка, которой было 1 год и 8 месяцев. Ее нашел студент, проходивший мимо. Врачи диагностировали у ребенка закрытую травму головы, живота и переохлаждение.

Дверь в квартиру, из которой выпала малышка, была открыта. На столе лежала записка, в которой было указано, что женщина не имеет финансовой возможности воспитывать четверых своих детей. Затем выяснилось, что девочки, 4 и 6 лет, и 3-летний мальчик в этот момент находились противотуберкулезном санатории.

Информация о происшествии попала в СМИ. Узнав о случившемся, мать пришла в полицию сама. При этом она находилась в Подмосковье.

Свои действия она объяснила следователю тем, что у нее было тяжелое материальное положение, она жила на средства, которые ей удавалось выручить случайными заработками. Оставив дочь одну, она предполагала, что вскоре должна прийти хозяйка квартиры, и не думала о том, что с девочкой может что-нибудь случиться,

— пишет пресс-служба СУ СКР по Омской области.

28-летняя женщина добавила, что уехала в город Санкт-Петербург со своим знакомым-дальнобойщиком.

На сегодняшний день здоровью детей ничего не угрожает, все они находятся в детских домах.

Уголовное дело по статье «Оставление в опасности» с утвержденным прокурором обвинительным заключением в отношении подозреваемой направлено в суд. Женщине грозит наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо обязательных (исправительных) работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

Фото: mlife.by

ОмскПресс