Узнать о времени прибытия общественного транспорта омичи могут по телефону

Общество

Узнать о времени прибытия общественного транспорта омичи могут по телефону

Автоответчик подскажет, где находится автобус и через сколько он подойдет к нужной остановке.

Автоматизированная система информирования пассажиров (АСИП) была внедрена еще в 2013 году. С помощью нее формируется расписание движения и прогнозируется время прибытия на любую остановку.

Ранее услугой можно было воспользоваться только в интернете. Теперь омичи могут позвонить по номеру 90-12-12 и узнать нужную информацию. Автоответчик предложит пассажиру выбрать один из следующих вариантов:

1. Автобус.

2. Троллейбус.

3. Трамвай.

4. Остановка.

5. Маршрут остановки.

При выборе пунктов 1–3 (автобус, троллейбус или трамвай) гражданину предложат выбрать направление. Информатор прочитает, где находится транспорт выбранного маршрута и направления, передает пресс-служба омской мэрии. Если необходимо узнать, когда прибудет ближайший транспорт на определенную остановку, необходимо выбрать пункт 4 и ввести код остановки, который содержит не более 4-х цифр и расположен на информационных табличках части остановок.

При выборе пункта под номером 5 нужно будет ввести код остановки, а также одну или несколько цифр номера маршрута. Тогда информатор сообщит прогноз прибытия транспорта по тем маршрутам, в номерах которых есть введенные цифры.

Кроме того, если транспорт идет не по привычному маршруту, например, в парк или из парка с попутным подбором пассажиров, то информатор это отметит.

Фото: www.newkaliningrad.ru

ОмскПресс