Дорожники Омска будут работать без выходных

Общество

Дорожники Омска будут работать без выходных

Омские улицы будут чистить круглосуточно даже по воскресеньям.

У омских дорожников новый график работы. Теперь вместо дежурного варианта по выходным дням, работники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» выходят на круглосуточное обслуживание улиц.

Службы начали готовиться к паводку, поэтому необходимо увеличить объем работ по вывозу снега с городских улиц. Как сообщает пресс-служба мэрии Омска, за прошедшие выходные с городских территорий вывезено 10426 кубометров снега. Была задействована 481 единица спецтехники.

Директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров подчеркнул, что в субботу и воскресение бригады убирали город после снегопадов. Кроме того, техника и люди продолжат интенсивную работу даже в мороз.

Техника будет работать в, так называемом, разрывном режиме: два-три часа работы на улице, затем отогрев гидравлических систем в гаражном боксе и снова выход в линию. Для рабочих предусмотрены автобусы и утепленные машины,

— пояснил Казимиров.

Кроме того, за 26 и 27 января было раздвинуто 155 километров снежных валов, снято 220 тысяч квадратных метров наледи, израсходована 1531 тонна противогололедных материалов.

Не забывают дорожники и про мусор. За выходные вывезено 75,5 тонн твердых коммунальных отходов.

Фото: static.imfast.com

ОмскПресс