Как выбрать металлическую ограду на могилу

Обратите внимание

Как выбрать металлическую ограду на могилу

Компании, которые занимаются изготовлением оград на заказ, предлагают большой выбор продукции из разнообразных материалов: из металла, гранита, мрамора, бетона. Часто заказывают металлические ограды на могилу как стандартных, так и нестандартных размеров.

Компании, которые занимаются изготовлением оград на заказ, предлагают своим клиентам большой выбор продукции из разнообразных материалов: из металла, гранита, мрамора, бетона, полимербетона. Наиболее часто заказывают металлические ограды на могилу как стандартных, так и нестандартных размеров.

Разновидности оград из металла

Они могут изготовляться методом сварки и штамповки из черных металлов. Относятся к бюджетному сегменту, поэтому пользуются большой популярностью. Обеспечивают оптимальное соотношение цены и качества. Штамповка выполняется в производственных условиях, когда требуется изготовить изделия с повторяющимися орнаментами (завитки, листья, цветы, колоски, пр.).

Способом холодной штамповки производят детали из листового проката (ленты, полосы). Металл в этом случае не нагревается, его структура остается неизменной. Детали, изготовленные таким способом, отличаются высоким качеством, точностью размеров. Сваривая элементы в секции, получают красивые ограды на могилы. Штампованные ограды изготовляются в короткий срок. Цвет изделия может быть не только стандартным черным, но и другим.

Более дорогостоящей является технология художественной ковки. Предполагается, что узоры любой сложности изготовляются горячим или холодным способом. Отдельные секции соединяются между собой способом сварки. Кованые ограды имеют различия по сложности узора, виду покраски, у них более длительный период изготовления по сравнению со штампованными изделиями. Среди большого количества кованых оградок есть возможность выбрать орнамент, который будет гармонично сочетаться как с памятником, так и с общим оформлением захоронения.

Как выбрать металлическую ограду на могилу

Особенности выбора оград на могилу

Выбирая металлическую ограду на могилу, следует обратить внимание на следующие нюансы:

  • Жесткость отдельных элементов конструкции. Они не должны изгибаться при нажатии на них руками.
  • Толщина стенок профильных труб должна быть равной или больше 1,5 мм.
  • Отсутствие царапин, сколов, потертостей на лакокрасочном покрытии.
  • Наличие заглушенных торцов труб.
  • Отсутствие щелей на стыках труб. Они должны быть зашпаклеваны (заварены).
  • Наличие лакокрасочного покрытия с антикоррозионными свойствами. Его следует наносить не менее чем в два слоя. Лучший вариант – покраска полимерно-порошковыми красками в специальной камере.

Продавцу необходимо задавать все интересующие вас вопросы. Кроме визуального осмотра ограды уточните, каким видом краски была окрашена ограда. При выборе кованых изделий на могилу необходимо смотреть на качество ковки и уметь отличить художественную ковку от холодной штамповки, которая имеет меньшую стоимость изготовления. Поэтому следует обращаться не в случайные фирмы-посредники, а к производителям, зарекомендовавшим себя с лучшей стороны.

Преимущества сотрудничества с надежными компаниями-производителями

Заказчики могут обратиться в гранитную мастерскую Возрождение, где гарантия качества предоставляется на все виды продукции. Большинство вариантов благоустройства могил включают в себя изготовление и установку памятника, оградок и других декоративных элементов. Разработка проекта в едином стиле позволяет добиться художественной целостности композиции.

Сотрудничество с надежной компанией – это:

  • Качественное выполнение заказов в согласованные с заказчиком сроки.
  • Изготовление памятников и ограждений любой категории сложности.
  • Наличие собственных производственных площадей, современного оборудования, квалифицированного персонала.
  • Большой опыт работы.

Купить от производителя ограду на могилу экономически более выгодно, чем у фирм-посредников.

ОмскПресс