Жители Омска и области поставили медучреждениям свои оценки

Общество

Жители Омска и области поставили медучреждениям свои оценки

В результате лидерами стали две детские поликлиники.

Общественный совет минздрава провел анкетирование пациентов в бумажном и электронном форматах. Жители Омской области и города оценили работу 65 поликлиник и сельских ЦРБ. Всего было заполнено 16 450 анкет.

С результатом в 92 балла лидером стала поликлиника детской больницы № 2 имени В. П. Бисяриной», по 91 баллу набрали детская больница № 4 и медико-санитарная часть № 4.

Пять омских поликлиник набрали 90 баллов: поликлиники горбольницы № 17, БСМП № 2, МСЧ № 7, МСЧ № 9, а также ГП № 6 и № 13, передает «ОМСКРЕГИОН». Затем идут поликлиники № 1, 3, 8 горбольницы им Кабанова.

В районах области с результатом в 87 баллов лучшими стали: поликлиники Большереченской, Крутинской и Колосовской ЦРБ. На один балл меньше получила поликлиники пригородной сельской ЦРБ и Омской.

Кроме рейтинга, Общественный совет дал рекомендации для всех медучреждений. Многим сельским поликлиникам, например, не хватает информации для пациентов — табличек, указателей, которые бы ориентировали их в поиске необходимого кабинета. В Горьковской ЦРБ в поликлинике не удовлетворительные санитарные условия, а в поликлинике Азовской ЦРБ не хватает медоборудования.

ОмскПресс