Омская львица Агнесса против того, чтобы у мам забирали детей

Общество

Омская львица Агнесса против того, чтобы у мам забирали детей

Животное запомнило, как ранее ей не давали воспитывать своих детенышей. Теперь львица никого не подпускает к новому потомству.

В Большереченском зоопарке в семье Криса и Агнессы произошло прибавление в семействе. Но работники зоопарка узнали об этом не сразу, а только через несколько дня. Случилось это осенью. На свет появились четыре львенка. Их мама никого к малышам не подпускает, проявляет агрессию.

Заведующая информационно-методическим отделом Наталья Болотова отметила, что если у вольера много людей, то животное может броситься на прутья.

Меня вот она подпускает довольно спокойно, но стоит достать фотоаппарат, она сразу злится, не дает сфотографировать львят,

— добавила Наталья Болотова.

Такое поведение объясняется тем, что в предыдущие разы у Агнессы детей забирали сразу. Это было тяжелое время, потому что она не смогла испытать прелести материнства и воспитания детенышей, передает «СуперОмск». В этот раз она решила защитить свое право.

Но несмотря на это двоих львят уже забрали у матери. Сотрудники зоопарка надеются, что когда придет время отдавать оставшихся, то львица уже вдоволь насладиться своей ролью.

Оставить даже одного львенка в Большереченском зоопарке не могут, потому что нет свободных вольеров, нет средств для содержания еще одного льва. Кроме того, супруги-короли еще молоды, поэтому смогут дать потомство.

ОмскПресс