В Омске скончался бывший зампред Горсовета

Политика

В Омске скончался бывший зампред Горсовета

Владимир Гнусин ушел из жизни в 72 года.

Днём 31 декабря 2018 года после продолжительной болезни скончался председатель Союза ветеранский объединений, бывший первый заместитель председателя Омского горсовета Владимир Гнусин.

Владимир Гнусин родился 25 июля 1946 года в деревне Викторовке Казанского района Тюменской области. После армии в 1969 году пошел работать в ОВД. Затем возглавил отдел уголовного розыска Центрального района, после того как получил образование в Свердловском юридическом институте.

Как передают «Коммерческие вести», с начала 1984 года по ноябрь 1985 года выполнял интернациональный долг в Афганистане. За спасение экипажа БМД был награждён орденом «Красной Звезды». В этом же году был назначен заместителем начальника Учебного центра УВД Омской области по воспитательной работе. В 2000 году ушел в отставку в звании полковника. При этом с 1992 года возглавлял Омскую областную общественную организацию «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск». В 2002 году стал президентом Омского областного общественного движения «Союз ветеранских объединений», заместителем председателя областного комитета ветеранов войны и военной службы. С 11 марта 2007 года по 4 марта 2012 года являлся депутатом Омского горсовета по 21 избирательному округу. Был избран первым заместителем председателя Горсовета.

Фото: i.ytimg.com

ОмскПресс