Хет-трик Михеева взорвал хоккейный мир

Омский хоккеист забросил три шайбы подряд в разных составах команды менее, чем за 5 минут.

Омский «Авангард» обыграл череповецкую «Северсталь» со счетом 7:3. Матч стал уникальным из-за хет-трика Ильи Михеева.

В первые 40 минут отличились Артём Манукян и Алексей Емелин, а в ответ получили голы от Юрия Трубачёва и Алексея Михнова. К третьему периоду команды подошли со счетом 2:2. После этого Михеев в меньшинстве убежал к воротам соперника и забросил Фурху свою первую шайбу. Затем «ястребы» оказались в большинстве и гол в ворота «Северстали» опять организовал омич Михеев. За 36 секунд до сирены Денис Зернов отдал передачу Илье Михееву, нападающий не промахнулся и забросил третью шайбу в ворота.

Как сообщает Sports.ru, хет-трик Михеева получился каким-то фантастическим: он натуральный (шайбы заброшены подряд), в разных расстановках (меньшинство, большинство, равные составы) и всего за 4 минуты 22 секунды.

Отмечается, что по традиции после такой игры болельщики должны бросать на лед шапки. Но клуб на этот случай подготовил новые бейсболки. Их выбросили на лед, а потом раздали зрителям.