По омским улицам проедет новогодний автобус

Общество

По омским улицам проедет новогодний автобус

Дед Мороз и Снегурочка будут выходить на остановках и поздравлять омичей с праздником.

Мэрия рассказала, какие праздничные мероприятия ждут омичей и гостей города в новогодние праздники. Всего в округах будет реализовано 60 творческих проектов. Восемь событий станут главными общегородскими праздниками.

Сказочная почта Деда Мороза, которую организовали библиотеки, будет работать до 25 декабря. Авторы интересных, необычных писем получат призы.

В сквере им. Ф. Э. Дзержинского в 16:00 часа 15 декабря стартует слет Дедов Морозов. Новогодним сказочникам необходимо привести с собой Снегурочку, группу поддержки, а также прибыть в парк на необычном средстве передвижения.

Для детей пройдет 60 мэрских елок, в «Галерке» проведут 40 новогодних представлений, а еще 20 в других учреждениях культуры.

В парке им. 30-летия ВЛКСМ 28 декабря в 17:00 часов и 29 декабря в 17:00 в Омской крепости состоятся открытия главных городских елок. С 23 декабря Усадьба Деда Мороза ждет в гости юных омичей в музее «Искусство Омска».

Директор муниципального предприятия Омска «Парк им. 30-летия ВЛКСМ Илья Очкин рассказал о том, что помимо катков и зимнего аттракциона тюбинг-кросс, в парке 30-летия ВЛКСМ будет работать «Хаски-парк». Там можно будет поиграть и погулять с собаками породы хаски.

Впервые в Омске с 26 по 30 декабря с 17:00 до 19:00 часов по омским улицам будет ездить новогодний пассажирский автобус, украшенный яркой иллюминацией. Дед Мороз и Снегурочка будут выходить на остановках и поздравлять омичей. Замдиректора депкультуры Омска пояснил, что этот проект называется «Праздник на колесах».

Фото: novosti33.ru

ОмскПресс