Омичи весь год активно следили за событиями вокруг кинотеатра «Первомайский»

Общество

Омичи весь год активно следили за событиями вокруг кинотеатра «Первомайский»

Поисковый сервис топы тем, событий, людей, которые граждане за год искали чаще всего.

Поисковый сервис «Яндекс» использовались данные о запросах за период с 1 января по 21 ноября 2018 года. Так, чаще всего омичи  интересовались спорами вокруг кинотеатра «Первомайский, открытием театра «Галерка» и выборами губернатора Омской области. В ТОП-10 вошли следующие события: открытие ресторана «Розы-морозы», визит Владимира Путина в Омск, акция «Мой регион», предложение назвать аэропорт в честь Егора Летова, а также концерты групп «Руки вверх» и «Ленинград».

Как добавляет «Омск-информ», за прошедший год сибиряков, как и всех россиян, интересовали самые масштабные события: чемпионат мира по футболу, Олимпиада в Пхёнчхане и пожар в ТЦ «Зимняя вишня».

Из известных людей граждане интересовались чаще спортсменами, такими как: Хабиб Нурмагомедов, Алина Загитова и Евгения Медведева, а из ушедших в этом году людей — деятелями культуры Иосифом Кобзоном, Олегом Табаковым и Николаем Караченцевым.

Из фильмов лидерами поиска стали: «Движение вверх», «Мстители: Война бесконечности» и «Дэдпул 2», из сериалов — «Мажор», «Молодежка» и «Полицейские с Рублевки». Кроме того, жители Омской области активно наблюдали за двумя шоу: «Замуж за Бузову» и «Холостяк» с Егором Кридом. Популярной песней в уходящем году стал хит Филиппа Киркорова – «Цвет настроения синий».

Фото: apostrophe.ua

ОмскПресс