Омичка рассказала в интернете о смерти своей беременной сестры в больнице

Происшествия

Омичка рассказала в интернете о смерти своей беременной сестры в больнице

Отмечается, что случай произошел в БСМП-1.

В группе «Инцидент Омск» появилась запись о том, что у омички на 19-й неделе беременности скончалась сестра. Женщина лежала в БСМП-1.

По словам родственницы, беременная провела в больнице почти 2,5 месяца с рвотой и обезвоживанием. Врачи говорили, что это токсикоз, а потом поставили диагноз, что у нее камни в желчном пузыре.

В посте описывается какое лечение получала сестра. Кроме того, за месяц женщина с ребенком потеряла около 7 кг. Затем у девушки отказали конечно, ее перевели в реанимацию, пояснив, что это связано с неврологией. Мать пациентки попросила прервать беременность, чтобы спасти свою дочь, но врачи не стали этого делать, так как организм был уже слаб.

В итоге медики сделали кесарево, но спасти женщину не смогли. Патологоанатомы в причине смерти указали: отек головного мозга, полинейропатия, передает «Новый Омск». Родственники написали заявление в следственный комитет.

На днях в соцсети также было опубликовано обращение мужчины, который потерял свою жену, как он утверждает, из-за непрофессиональной работы врачей.

Фото: www.vascular-murman.ucoz.ru

ОмскПресс