Омичам рассказали, как будут благоустраивать Восточную рощу

Общество

Омичам рассказали, как будут благоустраивать Восточную рощу

Проект обновления территории рассчитан на 2 года.

Территория Восточной рощи, расположенная в Кордном поселке, вошла в программу «Формирование комфортной городской среды». Ее благоустройство начнется с 2019 года. Проект будет реализован в течение двух лет.

Глава администрации Октябрьского округа Владимир Куприянов познакомил жителей микрорайона с эскизным проектом благоустройства рощи. Желающих познакомиться с проектом собралось много.

В первый этап реализации проекта вошли работы по благоустройству центральной аллеи плиточным покрытием с оборудованием освещения, установка лавочек с урнами, обустройству площадки в виде круга из террасной доски и комплексной детской площадки, передает пресс-служба омской мэрии.

В нашем микрорайоне проживает более 25 тысяч человек, и для многих из них, как и для пациентов медсанчасти № 9, Восточная роща — любимое место отдыха. Мы уже больше десяти лет вместе с жителями и социальными партнерами активно занимаемся здесь благоустройством и поддержанием порядка. Добились того, чтобы Восточную рощу официально признали особо охраняемой природной территорией,

— рассказала председатель КТОСа «Шинник» Татьяна Казакова.

Также она добавила, что омичи хотят увидеть после обновления рощи новые спортивные объекты, пешеходные зоны, современное наружное освещение, лавочки и урны.

Фото: omskzdes.ru

ОмскПресс