Директор и некоторые педагоги омской гимназии должны уволиться, считает Компанейщиков

Общество

Директор и некоторые педагоги омской гимназии должны уволиться, считает Компанейщиков

Речь идет о гимназии №62, где выявлены факты психологического давления на детей.

На своей странице в Facebook Заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков заявил о том, что обратился в департамент образования с требованием уволить директора гимназии № 62 Марину Дюкову, а также ряд других причастных к травле учеников педагогов. Чиновник отметил, что нового директора надо поставить не из коллектива гимназии.

Полагаю, что по итогам проводимой проверки вполне могут выявиться основания для возбуждения уголовных дел,

— добавил Компанейщиков.

Разбирательства начались после заявления омской журналистки о том, что на ее сына в гимназии №62 было оказано психологическое давление. Ребенок получил нервный срыв из-за того, что его заставляли извиняться за то, чего он не делал. Подробности истории пишет «Ваш Ореол».

Такой случай оказался не единственным. Это подтвердили чиновники, чьи дети также учились в этой гимназии, да и региональное Минобразование не отрицает такие случаи, передает «Новый Омск».

При этом ряд родителей забрали детей из этого «ада», поскольку считают, что бороться с директором гимназии бесполезно — якобы у директора есть серьезная «крыша». Также я получил информацию от коллег из министерства образования Омской области, которые полностью подтвердили информацию родителей,

— добавил зампред.

Компанейщиков считает, что директор и некоторые некомпетентные сотрудники гимназии должны написать «по собственному». Отмечается, что на данный момент директор образовательного учреждения находится в отпуске.

Фото: omskzdes.ru

ОмскПресс