В Омской области полицейские задержали угонщика, когда он пытался стереть отпечатки пальцев

Происшествия

В Омской области полицейские задержали угонщика, когда он пытался стереть отпечатки пальцев

Молодой жителя Марьяновского района будет привлечен к уголовной ответственности уже в 9-й раз.

Работник охранного предприятия заступил на службу, оставив ВАЗ-21150 на стоянке по улице Тарская. Около 23:30 часов он вышел на улицу, но машину не обнаружил.

Омским полицейским на следующий день позвонили коллеги из Марьяновского района и сообщили, что схожий по приметам автомобиль найден в лесополосе.

Сотрудники УМВД задержали 27-летнего местного жителя, который в салоне авто стирал отпечатки пальцев. Как передает ООД УМВД России по Омской области, молодой человек рассказал, что шел по улице и увидел отечественную машину, на которой решил уехать домой в Марьяновский район. Выбил стекло, проник в салон и уехал. На выезде из Омска угонщик совершил ДТП с «Волгой» и скрылся с места аварии. До села не доехал, машину оставил в лесу и уснул. Утром он отправился домой пешком, но затем вернулся, чтобы уничтожить свои отпечатки пальцев из салона.

Отмечается, что ранее сельчанин семь раз привлекался к уголовной ответственности за кражи. В сентябре 2017 года был осужден за угон к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Теперь девятое уголовное дело возбудили по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».  Виновнику грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, молодому человеку предстоит выплатить заявителю 25 500 рублей за повреждение машины.

Фото: www.auto-knigi.com

ОмскПресс