Обильный снегопад в Омске стал рекордным

Общество

Обильный снегопад в Омске стал рекордным

Предыдущий высокий показатель 1980 год побит на 0,7 миллиметра.

За 29 ноября в Омске выпало 10,9 миллиметров осадков. По информации специалистов, этот показатель стал рекордным, превысив на 0,7 мм последний высшие показатели в 1980 году. тогда было зафиксировано 10,2 миллиметра.

Отмечается, что и скорость ветра была почти экстремальной — 22 метра в секунду.

Устранять последствия погоды вышли 484 единицы спецтехники, 223 единицы из них — в ночное время, сообщает пресс-служба омской мэрии. Такое число стало рекордным для предприятия.

К работам было привлечено 486 человек, которые, несмотря на снег, метель и шквалистый ветер, старались сделать дороги доступными и для водителей, и для пешеходов. Такое количество работников также было задействовано впервые. Раньше в сутки выходило не более 360 человек, даже с привлечением сезонных рабочих,

— добавляет горадминистрация.

За сутки после снегопада очищено 668 остановок общественного транспорта, 756 пешеходных переходов, 33 островка безопасности. Некоторые центральные магистрали прометались повторно. Было раздвинуто 295 километров снежных валов, снято 337 тысяч квадратных метров наледи. Вывезено около 6 тысяч кубических метров снега.

ОмскПресс