«Наполеон» в Омске больше не торгует алкоголем по ночам

Общество

«Наполеон» в Омске больше не торгует алкоголем по ночам

Магазин попросил отозвать лицензию и перестал считаться «закусочной».

Круглосуточную работу прекратили семь из восьми магазинов ООО «Наполеон» в Омске. Теперь товар можно приобрести 09:00-10:00 до 22:00 часов, в зависимости от филиала.

Торговые точки работали в формате «закусочных», и поэтому имели права продавать алкоголь и ночью, но при этом покупатель должен был потреблять продукт в помещении «Наполеона». Как сообщает «Новый Омск», раз в год магазин штрафовали за нарушения закона. В последний раз обнаружения факта невскрытия потребительской тары министерство было вынуждено обратиться 28 августа 2018 года в Арбитражный суд Омской области о принятии соответствующих мер в отношении ООО «Наполеон».

Компания обратилась в минэкономики до суда с заявлением о досрочном прекращении лицензии, которая могла действовать до ноября 2020 года.

Предприятию была выдана лицензия на осуществление продажи алкогольной продукции во время, установленное законом для объектов торговли.

Отмечается, что в регионе зарегистрировано 178 объектов, лицензия которых позволяет продавать алкоголь в розницу в ночное время.

Фото: www.gorodkiev.com.ua

ОмскПресс