В омских организациях сотрудникам запрещают пользоваться сотовыми и заводить романы

Общество

В омских организациях сотрудникам запрещают пользоваться сотовыми и заводить романы

Со странными ограничениями готовы смириться 37 % опрошенных омичей.

Какие ограничения встречаются на работе у омичей, выяснили эксперты портала «Зарплата.ру». В исследовании приняли участие более 1000 респондентов.

У 20% человек на работе запрещено использование мобильных телефонов, но сотрудники все равно ими пользуются. У 14% опрошенных такой запрет в компаниях работает. В любое время звонить по сотовому могут 60% омичей.

Рабочее место весь день нельзя покидать 29% работников, 11% не могут приходить на работу в яркой одежде, 17% омичей запрещают хранить на рабочем столе личные вещи, такому же количеству респондентов нельзя в ходе работы разговаривать с коллегами, передает «Омск Здесь». Пить чай за офисным столом нельзя 25% омичей, а 4% запрещается заводить романы на работе. Странные ограничения отсутствуют у 41% опрошенных работников.

Отстаивать свои права готовы только треть опрошенных. Из-за нелепых запретов уйти с работы готовы 30% омичей, а 37% смирятся и продолжат работать дальше.
Руководитель отдела брендинга и PR-портала «Зарплата.ру» Иван Чирков отметил, что начальники вводя запреты должны объяснять подчиненным для чего это делается, отмечать плюсы нововведения.

Фото: promo-digital.ru

ОмскПресс