Гуляет на деньги, украденные у россиян: Соловьев о конференции Ходорковского в Праге

«Россия» и «В мире»

Гуляет на деньги, украденные у россиян: Соловьев о конференции Ходорковского в Праге

В пражском отеле Grandior Hotel Prague 23-25 ноября состоялась конференция «Россия вместо Путина», организованная беглым олигархом Михаилом Ходорковским. Одним из спонсоров мероприятия стал опальный бизнесмен Уильям Браудер.

По данным Федерального агентства новостей, для участия в конференции в Прагу прибыли представители преимущественно оппозиционных изданий, среди которых — «Новая газета», «Голос Америки», «Радио Свобода» и прочие. При этом невооруженным глазом был заметен тот факт, что большую часть гостей интересовало не столько содержание мероприятия, сколько возможные источники финансирования.

В беседе с ФАН известный российский журналист Владимир Соловьев отметил, что востребованность Ходорковского в России продолжает стремительно падать — у российского общества позиция беглого бизнесмена уже не пользуется популярностью. При этом среди оставшихся сторонников скандального олигарха — сплошь такие же неолибералы, как и он сам. В связи с этим, подчеркнул Соловьев, возникает резонный вопрос: на какие средства была организована конференция в Праге — личные сбережения Ходорковского или деньги, ранее украденные им у российского народа.

Соловьев также подчеркнул, что состояние представителей так называемой оппозиции вызывает у него серьезные вопросы. По мнению журналиста, поездки в Прагу им следовало бы заменить лечением на водах.

ОмскПресс