Бурков готов представлять интересы омского «Полета» в переговорах с федералами

Общество

Бурков готов представлять интересы омского «Полета» в переговорах с федералами

Глава региона и начальник предприятия обсудили перспективы и текущие проблемы.

Губернатор Омской области Александр Бурков и исполняющий обязанности директора ПО «Полет» Виктор Шулико поговорили о текущих проблемах на производстве и о перспективах.

На сегодняшний день на производственной площадке омского завода ведутся работы по внедрению замкнутого технологического цикла изготовления ракеты-носителя, производство которой полностью переносится в Омск. Напомним, что предприятие входит в структуру ГКНПЦ им. М.В. Хруничева.

Глава региона отметил снижение экономических показателей «Полета» за 2018 год. Бурков попросил директора рассказать о мерах, которые необходимо предпринять облправительству, чтобы помочь заводу в переговорах с ГКНПЦ им. М.В. Хруничева или с руководством Роскосмоса, передает «Омск-информ».

Виктор Шулико ответил, что предприятие пытается решить проблему перемещения с головного предприятия на свою площадку специального оборудования для обеспечения технологического процесса. Повлиять на этот процесс можно ускорением внесения изменений в соответствующее постановление правительства РФ и принятие документа. Бурков заявил о готовности представлять интересы омского «Полета» в переговорах с федералами и руководством госкорпорации.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс