Уважаемый Геннадий Николаевич!

Общество

Уважаемый Геннадий Николаевич!

В честь 50-летия Гвардейского ракетного Бериславско-Хинганского дважды Краснознаменного, ордена Суворова 2-й степени объединения Ракетных войск стратегического назначения командующему гвардии генерал-майору Привалову Г. Н. Поздравляю с 50-летним юбилеем командование, личный состав и ветеранов Омского объединения Ракетных войск стратегического назначения.

История славного боевого пути объединения неразрывно связана с Омском и омичами, научно-техническим и промышленным потенциалом нашего города.

Омичи гордятся традициями героизма и мужества ветеранов-гвардейцев, всех тех, кто принимал участие в становлении и развитии ракетных войск стратегического назначения.

Сегодня Ракетные войска стратегического назначения – это род войск Вооруженных сил Российской Федерации, являющийся важнейшим компонентом Стратегических ядерных сил нашей страны. Ракетные войска стратегического назначения – войска, несущие непрерывное дежурство в постоянной боевой готовности к выполнению боевых задач по приказу Президента РФ – Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами России. Стратегическое ядерное оружие нашего государства составляет основу потенциала сдерживания от любой агрессии и во многом определяет роль России на международной арене.

Омское объединение Ракетных войск стратегического назначения, соединение, части которого размещаются на огромных просторах Сибири, обеспечивает безопасность воздушных границ Отчизны, располагая таким надежным современным оружием, как межконтинентальные ракеты, способные достичь заданных целей в любых условиях, в самой сложной обстановке.  

Выражаю твердую уверенность в том, что личный состав частей и соединений будет и впредь достойно выполнять возложенные на него обязанности, приумножать боевые традиции воинов-сибиряков и своего прославленного Омского объединения.

Желаю вам, вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, бодрости и оптимизма, дальнейших успехов в службе на благо Отечества.  

 

Мэр города Омска В. Ф. Шрейдер  

ОмскПресс