Омские полицейские разыскивают мать, которая бросила 4-ых детей

Происшествия

Омские полицейские разыскивают мать, которая бросила 4-ых детей

История началась с того, что сосед обнаружил на снегу под окнами дома маленького ребенка.

Несчастный случай произошел 19 ноября. В полицию и скорую помощь обратился 21-летний житель Советского округа, который обнаружил на снегу под окнами дома маленького ребенка без верхней одежды. Девочку он сразу отнес супруге в квартиру.

Полицейские выяснили, что ребенок выпал из окна квартиры на втором этаже. Внутри жилпомещения никого не было. На столе лежала записка, в которой женщина написала, что отказывается от воспитания детей и передает их на попечение государства. Под этим посланием находился пакет документов на ее четверых детей – в возрасте от шести до полутора лет.

Далее выяснилось, что квартира принадлежит другому человеку. Хозяйка жилья рассказала, что познакомилась в интернете с многодетной мамой и решила помогать ей продуктами, вещам, а в ноябре предоставила жилье. Там 28-летняя женщина прожила около недели вместе со своей младшей дочерью. Остальные дети вроде находятся в профилактории Омского района.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, малышка находится у врачей. Согласно предварительному диагнозу у девочки ушиб головы и грудной клетки.

Омские полицейские разыскивают мать, которая бросила 4-ых детей

Полицейские устанавливают местонахождение матери. Граждане, которые располагают информацией по данному поводу, могут сообщить по телефонам: 79-36-02, 79-23-84, 79-22-83, 79-32-84.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Омской области

ОмскПресс