За выходные омские дорожники убрали с дорог более трех тысяч кубометров снега

Общество

За выходные омские дорожники убрали с дорог более трех тысяч кубометров снега

Снег убирают сначала с магистралей, а затем со второстепенных дорог.

Начальник контрольно-диспетчерской службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Анатолий Бакланов рассказал, что за 2 дня было израсходовано 1615 тонн песко-соляной смеси. Убирать и вывозить снег вышли 463 единицы техники и 426 рабочих. В итоге за выходные было вывезено с омских улиц 3 272 кубометра снега. Уточняется, что также были очищены 993 остановки, 1173 пешеходных перехода и 39 островков безопасности.

В понедельник работа продолжилась на улицах Конева, Химиков, Нефтезаводской, Масленникова, Транссибирской, Думской, 10 лет Октября, Гагарина, а также на бульварах и в скверах, заявил Бакланов.

Уборка и вывоз снега осуществляются после окончания снегопада. Территории, которые затруднительно очистить днем из-за припаркованного транспорта, приводятся в порядок в ночное время. Автовладельцы должны учитывать необходимость уборки дорог, габариты дорожной техники и не оставлять машины на обочинах,

— пишет пресс-служба омской мэрии.

Омичи часто обращаются с требованиями почистить определенные участки Омска, все обращения фиксируются. Но департамент городского хозяйства Омска напоминает, что в первую очередь для общественного транспорта очищают магистрали, а затем вывозят снег со второстепенных улиц.

ОмскПресс