Депутаты разрешили предпринимательнице печатать герб Омска на шоколаде

Общество

Депутаты разрешили предпринимательнице печатать герб Омска на шоколаде

При условии, что шоколад будет достойного качества.

Комитет по регламенту и вопросам организации работы Омского горсовета 15 ноября рассмотрел обращение ООО «Луговская слобода» на получение разрешения использовать герб города Омска на своей сувенирной продукции. 

По словам гендиректора кондитерской Натальи Гергерт, герб будут изображать только на шоколаде — тёмном горьком и белом. При этом в России форму «мол» выполнить не могут, поэтому плитки будут делать в Германии.

Депутатов больше интересовало качество шоколада. Если оно не соответствует требованиям, то может плохо сказаться на имидже Омска, передают «Коммерческие вести».

Нашему предприятию будет 30 лет через год. Мы всегда на одном месте. Для меня это важно. Мы не купажируем шоколад. Содержание какао-бобов не меньше 70%. Мы получаем из Франции готовый шоколад и отливаем его в плитки, и не добавляем туда никаких смесей,

— пояснила предпринимательница.

В итоге депутаты дали бессрочное право использование герба города с условием, что если качество упадет, то разрешение прекратит свое действие.

Стоит добавить, что на упаковке шоколада будут изображены с одной стороны достопримечательности Омска, с другой стороны описание с исторической справкой. Продукция можно будет купить только в кондитерском бутике  «Луговская слобода».

Фото: kvnews.ru

ОмскПресс