Уборка квартиры — полезные хитрости

Обратите внимание

Уборка квартиры — полезные хитрости

Полезные и очень действенные советы по уборке в доме, которые гарантировано сэкономят ваше время, деньги и силы

Когда вы приходите в хозяйственный магазин, скорее всего, у вас разбегаются глаза от обилия самых разнообразных чистящих и моющих средств, разобраться в этом разнообразии без необходимых знаний сложно, с правильной химией уборка квартиры значительно облегчится.

Перечислим основные вещи, о которых необходимо позаботиться, это:

  • эффективность (главный секрет заключается в том, что составы, которые продаются в универмаге рядом с вашим домом работают не очень хорошо, мы советуем прицениться к профессиональным средствам, которые продаются в специализированных магазинах в интернете);
  • безопасность (выбирать химию необходимо очень внимательно и аккуратно: дело в возможности возникновения аллергической реакции, в особенности это касается астматиков, для людей, которые страдают подобными заболеваниями правильная уборка квартиры — это очень важно).

Еще не стоит забывать о такой вещи, как дезинфекция, пыль и микробы — это причины возникновения больших проблем с органами дыхательного аппарата. Еще одна проблема — повышенный риск появления тараканов и пауков: эти насекомые очень любят селиться в укромных уголках, заваленных мусором.

Клининговая компания «Чистюля» уже много лет оказывает услуги по уборке жилых помещений, офисных зданий и магазинов, в эту организацию обращаются в случае, если жалко тратить личное время на то, чтобы поддерживать в здании чистоту.

Уборка квартиры — полезные хитрости

Химия для уборки квартиры

Конечно, лучше всего использовать только профессиональные чистящие и моющие средства, впрочем, есть возможность обойтись без этого. Далеко не все знают, что для клининга можно использовать очень эффективные составы, которые наверняка найдутся на кухне у любой домохозяйки.

Мы предлагаем обратить внимание на следующие варианты средств для уборки квартиры, это:

  • эфирное масло (просто добавьте несколько капелек в воду, когда будете мыть пол, данная мера обеспечит дезинфекцию);
  • уксус (эта кислота прекрасно подходит для устранения неприятных запахов, например, это касается холодильников и микроволновых печей);
  • крахмал (с помощью этого простого средства вы легко можете почистить ковры, а также мебель: диваны, кресла и стулья с мягкой обивкой);
  • сода (в любом универмаге вы можете приобрести это простое средство, данный состав прекрасно подходит для удаления жира, что будет особенно полезно для чистки духового шкафа и микроволновой печи).

Уборка квартиры — полезные хитрости

Простые лайфхаки для уборки квартиры

Отметим также тот простой факт, что эффективный клининг не зависит целиком и полностью от химических средств: существует достаточно много и других способов навести в доме чистоту.

Например, из обычной пищевой фольги можно успешно сделать жесткую мочалку, для этого нужно оторвать небольшой лист и скомкать его — теперь вы сможете с комфортом справиться с загрязнениями на кухне.

Уборка квартиры значительно облегчится, если вы приобретете меламиновую губку: этот аксессуар дает возможность очень быстро справиться с любой грязью. Главное преимущество в простоте применения, вам нужно размочить ее в воде и все, можно идти оттирать грязь.

Есть у этого способа и один небольшой недостаток — не самая низкая цена, а также повышенная изнашиваемость, одного экземпляра обычно хватит на то, чтобы один раз отчистить плиту, духовку и несколько шкафчиков на кухне.

Уборка квартиры после ремонта и другие сложные виды клининга значительно облегчится, если приобрести портативный пароочиститель: этот аппарат генерирует горячий пар, с его помощью вы сможете легко удалить загрязнения из труднодоступных мест, другое преимущество этого девайса — экологичность, но пользоваться им нужно аккуратно: всегда можно обжечься.

ОмскПресс