Суд вынес наказание виновным в хищении 26-ти лошадей в Омской области

Происшествия

Суд вынес наказание виновным в хищении 26-ти лошадей в Омской области

Три жители похищали животных для забоя.

С июня 2017-го по май 2018 годов в Знаменском, Горьковском, Таврическом и Крутинском районах Омской области были совершены кражи 26-ти лошадей. Трое злоумышленников похищали животных для забоя на мясо.

В зависимости от возраста и породы стоимость каждой похищенной лошади составляла от 15 до 200 тысяч рублей. Общий ущерб составил более 1,5 млн рублей.
Преступная группа призналась в содеянном и частично возместила ущерб, передает пресс-служба региональной прокуратура.

Знаменский районный суд Омской области признал трех жителей региона виновных в совершении 8 преступлений, предусмотренных п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо хранилище, с причинением значительного ущерба), а также 2 преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере).

В итоге двум фигурантам суд назначил наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, третьему участнику назначено 2 года 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, они должны полностью возместить материальный ущерб. В законную силу судебный акт еще не вступил.

Фото: om-saratov.ru

ОмскПресс