Омичи арендуют трамваи для своих праздничных моментов

Общество

Омичи арендуют трамваи для своих праздничных моментов

Трамвай стал больше, чем просто пассажирский транспорт.

За 10 месяцев 2018 года омским электрическим транспортом перевезено 19 млн 313 тысяч пассажиров. В отличие от первого полугодия, во втором отмечается динамика.

Для омичей электрический вагон на колесах стал больше, чем просто средство передвижения. Начальник филиала «Трамвайное депо» муниципального предприятия города Омска «Электрический транспорт» Константин Прокопенко рассказал, что жители все чаще выбирают трамвай в качестве транспорта для экскурсии гостей по городу в дни свадеб, как место, где можно сделать предложение руки и сердца, поздравить любимых с днём рождения.

На днях в трамвайном депо прошла фотосессия, на которой юные модели демонстрировали авторскую одежду сибирского дизайнера, пишет пресс-служба омской мэрии.

В качестве места съемок были предложены престижные автомобили и трамвай. Планировалось разделить участников между этими двумя видами транспорта. Но все единодушно выбрали трамвай. Должна заметить, что трамвай с бортовым номером 12 стал достойным участником фотосъемки,

— поделилась фотохудожник Яна Фирстова.

Вчера, 12 ноября, трамвай №7 был арендован для романтического свидания.

Фото: tbn-tv.com

ОмскПресс