Подготовка к Новому году

Обратите внимание

Подготовка к Новому году

Идеальная подготовка к Новому году начинается заранее. Маркетинговые акции с начала ноября завлекают людей в гипермаркеты.

Но некоторые умудряются отложить на потом все важные моменты. Есть несколько ключевых пунктов, которые помогут не упустить ничего важного.

Подготовка помещения

В создании праздничной атмосферы многое имеет значение. Надо продумать несколько пунктов.

  1. Установка елки. Елочные базары постепенно уходят в прошлое. Доставка елок – намного более актуальный способ их приобретения. Не следует самим толкаться в метро или троллейбусе с пушистым приобретением, если его могут привезти прямо домой.
  2. Подбор украшений. В каждой семье имеется набор шаров и гирлянд. Существует традиция обновлять хотя бы несколько игрушек. Не стоит ее пропускать, потому что приятные прогулки по праздничным ярмаркам – способ создать радостное настроение в преддверии смены даты.
  3. Генеральная уборка. Ее стоит наметить на срок за несколько дней до торжества. Если убраться слишком рано, снова соберется пыль. А если делать это в последний момент, можно перенервничать.
  4. Декорирование помещения. Одной елки может быть недостаточно для создания праздничной атмосферы. Красивые вазы, сувениры, свечи позволят существенно улучшить вид дома. Можно даже на время повесить специальные тематические шторы.

Остальные дела стоит планировать и осуществлять одновременно с подготовкой квартиры к празднику. А чтобы не запутаться, следует составлять списки.

Разработка сценария праздника

Когда люди приглашают кого-то к себе на Новый год, гости интересуются, как будет осуществляться празднование. Есть несколько идей, которые позволят разнообразить сценарий.

  • Запуск салютов. Эта часть праздника обычно нравится мужчинам.
  • Конкурс нарядов. Женщины оценят приглашение прийти в вечернем платье.
  • Караоке. Если в компании нет противников такого вида развлечения, можно представить себя на время Мадонной или Валерием Леонтьевым.

Квесты и настольные игры тоже пользуются популярностью у молодежи. Старшее поколение предпочитает большую часть времени проводить за столом.

Праздничное меню

Планирование угощения стоит делать с учетом того, сколько времени есть на приготовление. Существуют способы ускорить подготовку стола.

  1. Покупка готового торта. Это сэкономит пару часов, которые лучше потратить на жаркое.
  2. Закупка продуктов заранее. Все, что не портится, следует приобрести за несколько недель. Сюда может входить вода, соки, алкогольные напитки, консервы.
  3. Совместная готовка. Иногда удобнее устроить праздник, если каждая семья подготовит по одному блюду. Это подходит для тех, кто встречает Новый год с соседями или родственниками, живущими неподалеку.

Вся семья должна быть вовлечена в подготовку к празднику. Нельзя допускать ситуации, когда один человек выключен из процесса веселья только потому, что все обязанности по дому лежат на нем.

ОмскПресс