Омский депутат Калинин отдал свою долю ХК «Акция»

Общество

Омский депутат Калинин отдал свою долю ХК «Акция»

Далее ожидается реорганизация структуры компании.

Находящийся в СИЗО депутат Сергей Калинин, по информации «СуперОмска», отдал холдинговой компании «Акция» свои 40%. Вторым владельцем является Андрей Голушко. Его пакет передан в доверительное управление ООО «УК Акция».

Предполагается, что подследственный и его доверительное лицо осознают, что наказание по уголовному делу все работу будет оглашено. Бизнесмену придется выплатить ущерб, который на сегодняшний день составляет 1,4 млрд рублей. Сумма образовалась в результате махинаций с тарифами на газ.

Под взыскание попадут средства на счетах, имущество, в том числе и доли в подконтрольных предпринимателю компаниях. Теперь же формально Калинин не имеет к «Акции» никакого отношения,

— пишет информагентство.

В подтверждении этому предположению есть еще один момент, который произошел ранее: Калинин переписал 10% в уставном капитале завода по производству молочных продуктов «МИЛКОМ» на директора компании, бывшего главу дептранса Омска Олега Осинского. Их доли находятся под залогом Сбербанка. Такая же схема работает и в отношении ТД «Молис».

Есть и другой вариант предполагаемого развития событий: бизнес-компаньоны могут готовить постепенный вывод активов из региона или даже страны.

В любом случае ожидается, что будет произведен дальнейший выход Калинина из владения активами и реорганизация структуры «Акции».

Фото: www.omskinform.ru

ОмскПресс