Натяжной потолок

Обратите внимание

Натяжной потолок

Скажем сразу, что самостоятельно сделать его вряд-ли получится – потребуется специальное оборудование, которым располагают компании, предлагающие установку этой чудо-конструкции.

Но познакомиться поближе с натяжным потолком и узнать, что он из себя представляет мы можем. Подрбно о ремонте можно прочитать по ссылке http://www.euroremont74.ru/ .

Натяжной потолок – это современный вид декора помещений, представляет собой прочную пленку из пвх (сейчас доступны варианты из ткани). Принцип установки такого потолка несложный – пленка натягивается на специальные плинтуса, закрепленные на стыках стен и потолка по периметру комнату. Растягивание производится за счет нагревания пленки до нужной температуры с помощью тепловой пушки. Варианты исполнения различны:

  • матовый натяжной потолок создает видимость ровного потолка с побелкой,
  • глянцевый – блестящий,
  • имитация ткани, кожи, дерева и других материалов.

Также существует возможность нанесения на пленку различных изображений, картин, фотографий, к слову сказать, они смотрятся довольно реалистично. Пленка состоит из нескольких частей и на ней есть швы, которые можно грамотно скрыть, подвесив потолок с учетом искусственного и естественного освещения.

Что касается занимаемого пространства, то оно не такое большое, как сразу может показаться. Высота зависит от карниза – багета, укрепляемого на потолке для основы конструкции. Если он крепится на потолке – то это 1,5 – 2 сантиметра, если на стене, то примерно 3-4. Высота также зависит от степени ровности вашего потолка и штукатурки. Протирать от пыли его, конечно, не только можно, но ну и нужно, причем делать это на подвесном потолке можно с помощью обычной тряпки или губки, только нельзя использовать средства, содержащие растворители и ацетон.

Сделать натяжной потолок можно практически в любом помещении – никаких особых требований к нему не предъявляется. Это может быть гостиная, прихожая, кухня (напомним, — он прекрасно моется). Даже в ванной он займет свое достойное место, особенно, если подобрать в тон плитке. Может вызвать беспокойство лишь один момент – такие помещения как кухня, ванна, туалет могут быть затоплены «доброжелательными» соседями сверху. Увы, такое периодически происходит и не всегда по вине людей. Но даже в таком случае вам ничего не угрожает – натяжной потолок белить не придется, а пленка настолько прочна, что в состоянии выдержать до 0,15 тонны воды на 1 квадратный метр площади. Так что водная преграда для него не послужит помехой.

Следует помнить, что перед тем, как сделать натяжной потолок, необходимо завершить все остальные строительные и ремонтные работы в помещении, т.е. его делают в последнюю очередь. А куда девать люстру или точечные светильники? — спросите вы. А мы ответим, что под данный вариант декора потолка можно использовать совершенно любые приборы освещения.

ОмскПресс