В Октябрьском округе Омска зальют 11 хоккейных площадок

Общество

В Октябрьском округе Омска зальют 11 хоккейных площадок

Четыре из них располагаются во дворах домов.

В Омске приступили к подготовке спортивных сооружений к зиме. В Октябрьском округе планируется залить 11 хоккейных площадок.

Как отмечает пресс-служба омской мэрии, четыре из них располагаются во дворах домов, остальные — у школы — интерната № 5, лицея № 25, гимназии № 43, школы № 31, Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, стадиона «Шинник», детско-юношеской спортивной школы «Крутая Горка».

Специалист отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Октябрьского округа Сергей Суслов уточнил, что заливкой дворовых хоккейных площадок по улицам Юбилейной, 6, 4-й Железнодорожной, 6, Харьковской, 11/2, 7-й Линии, 190/2 будут заниматься силами местного «Управления дорожного хозяйства и благоустройства».

Также решается вопрос о выделении ставок общественных работников для уборки снега и поддержания хоккейных площадок в надлежащем состоянии,

— добавил Сергей Суслов.

Возможно, омичи смогут играть зимой не только в хоккей, но и в футбол. В этом же округе намерены подготовить 9 спортивных площадок для игры в мини-футбол на снегу.

Фото: nashinovosti.com

ОмскПресс