Бурков намерен дать СКК имени Блинова вторую жизнь

Общество

Бурков намерен дать СКК имени Блинова вторую жизнь

Прежде, чем ремонтировать здание, нужно определить главное направление комплекса: спорт, культура или бизнес.

По мнению губернатора Омской области, региону не хватает выставочных площадей. Александр Бурков провел выездное совещание, во время которого посмотрел на СКК имени Блинова изнутри. Министерствам спорта, культуры и экономики поручено определиться с концепцией использования сооружения. Здание требует ремонта, но каким он будет, зависит от дальнейшей цели его использования.

Бурков осмотрел помещения, ледовую арену, посетил тренировочные залы, где полным ходом идут занятия спортсменов, передает Омская Губерния.

Во-первых, по результатам инструментального обследования здания необходимо оценить степень износа его систем и инфраструктуры. Во-вторых, и это ключевое – определиться с вариантами его дальнейшего использования. Должна быть выработана концепция – специализированное спортивное сооружение, концертная площадка, выставочный комплекс или совмещение двух-трёх составляющих,

— отметил руководитель области.

Необходимо выбрать приоритетное направление для данного комплекса: спорт, культура или бизнес. Кроме того, бюджетное финансирование не сможет справиться с задачей реконструкции или ремонта здания. Для восстановления сопрткомплекса необходимо привлекать инвесторов.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс