Бурков сравнил жителей Сибири с медведем

Общество

Бурков сравнил жителей Сибири с медведем

По словам губернатора Омской области, медведь может обнять как друга, а врага может сломать.

Глава региона поздравил всех жителей Омской области с Днем народного единства. Александр Бурков произнес свою речь перед мероприятием в Концертном зале.

Единение – самое главное, самое сильное и ценное качество нашего народа. Сегодня в Омской области живут в мире и согласии представители более 120 национальностей — люди с разными языками, культурой. Я хочу сказать спасибо вам за этот мир в нашем доме, за эту любовь, взаимоуважение и доброту на нашей Омской земле. Мы как тот сибирский медведь, который, с одной стороны, может крепко обнять своего друга, а с другой стороны, может поломать врага. Именно поэтому всегда Сибирь ценили, уважали — вот за эту силу, энергию и дружбу наших народов,

— сказал губернатор.

После этого на сцене выступили духовой оркестр Омской филармонии, солисты Омского государственного детского ансамбля, ансамбль песни и танца УМВД России, фольклорные ансамбли «Казачий кругъ», «Мерема», ансамбль домбристов школы искусств №20, ансамбли танца «Иртыш» и «Молодость».

Омская Губерния напоминает, что 4 ноября 1612 года под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского было сформировано народное ополчение из представителей разных сословий, национальностей и вероисповеданий, впоследствии освободившее Москву от интервентов и отстоявшее свободу и независимость страны, явив собой образец подлинного мужества, отваги и самоотверженности.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс