В новом здании «Галерки» над зрительным залом повеселили люстру в 300 кг

Общество

В новом здании «Галерки» над зрительным залом повеселили люстру в 300 кг

Обновленный интерьер театра первыми оценили омские журналисты.

Сегодня, 2 ноября, в реконструированном здании театра «Галерка» на улице Богдана Хмельницкого пройдет первое представление. Зрителям покажут спектакль «Сергей Есенин». Но самым интересным, пожалуй, станет сам театр.

Вчера, 1 ноября, Заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель театра Владимир Витько провел экскурсию по новому зданию для журналистов.

Все уже готово и в ожидании зрителей. В здании разместился уютные бар и кафе с камином, фотографиями, куклами, скульптурами и другими атмосферными предметами.

Худрук признался, что испытывает большую гордость за кресла в зрительном зале, передает «Омск-информ».

Они привезены из Ставрополя. Я выбрал их за европейское качество и российскую цену. Не слишком мягкие и не слишком жесткие. Но у меня есть еще одна мечта: сделать весь зрительный зал под дерево, как английский кабинет. Это благородно, достойно, красиво!

— сказал Витько.

На сцене установлен 9-метровый поворотный круг. За главным занавесом находится суперзанавес с портретами Антона Чехова, Михаила Лермонтова, Николая Гоголя, Александра Островского, Александра Пушкина, Льва Толстого, Сергея Есенина, Василия Шукшина, Александра Вампилова, Валентина Распутина.

Над креслами в зрительном зале повесили 300-килограммовую люстру, которая также привлекает внимание.

У актеров появились удобства: 12 гримировочных комнат, в каждой из которых есть душ и туалет, студия звукозаписи и 2 репетиционных зала с дубовым паркетом.

Фото: www.omskinform.ru

ОмскПресс