Как правильно выбрать кислоту для кожи

Обратите внимание

Как правильно выбрать кислоту для кожи

Мысль об использовании косметических средств, содержащих в своем составе кислоты, пугает очень большое количество людей и для этого есть все основания

Каждая девушка, желающая добавить в свое использование такие средства опасается получить серьезные раздражения, высыпания и ожоги.

Для того чтобы избежать таких неприятных последствий необходимо очень ответственно подойти к выбору продукции содержащий кислоты. Правильный выбор и применение таких средств поможет решить целый ряд проблем, связанных с кожей лица. Использование кислотных средств помогает обновить и очистить кожу избавляясь тем самым от черных точек, морщин и акне.

Стоит подробнее разобраться в имеющихся на сегодняшний день видах средств, содержащих кислоты. Большое количество информации о красоте можно найти на сайте http://beauty-news.com.ua

Гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота является неотъемлемой составляющей человеческого организма. В основном она отвечает за регулирование водного баланса в организме человека, а также непосредственно участвует в процессе синтеза коллагена и эластина. Именно эти элементы поддерживают кожу придавая ей упругость и эластичность.
С течением жизни естественная выработка гиалурона уменьшается, что приводит к ухудшению тонуса лица. Это происходит примерно после 35-ти лет и связанно с изменением гормонального фона. Косметические продукты содержащие такую кислоту позволяют восполнить недостаток элемента и вернуть былую красоту кожи. 

Альфа-гидроксильные кислоты

Эти кислоты уже долгое время используются в косметической индустрии.  Основными источниками альфа-гидроксильных кислот являются различные фрукты. Хотя современные технологии позволили искусственно синтезировать такие кислоты в лабораторных условиях, их эффективность все еще не может сравниться с природными. Поэтому особенно ценятся средства, изготовленные из натуральных ингредиентов.
Альфа-гидроксильные кислоты растворяют клейкие связи соединяющие мертвые клетки кожи, что позволяет избавляться от них. Благодаря этому кожа приобретает мягкость и упругость, а также получает защиты от забивания пор.

Витамин С

Витамин Cпредставляет собой очень мощный антиоксидант, предающий коже надежный уровень защиты от негативных воздействий. Он также повышает уровень регенерации клеток, выравнивает тон кожи и позволяет привести пигментацию кожи в норму. 

Использование витамина Cпомогает избавиться от возрастных проявлений и предотвратить появление новых морщин.

ОмскПресс