В Омске оказалась одна из 20 самых дорогих усадеб в России

Общество

В Омске оказалась одна из 20 самых дорогих усадеб в России

Коттедж с отдельной квартирой внутри продают за 90 млн рублей.

Специалисты российского портала по продаже недвижимости сравнили предложения о продаже больших земельных участков с домами в городской черте. В результате получился ТОП-20 самых дорогих городских усадеб в России.

Как сообщает «СуперОмск», на 16-м месте оказался коттедж из Омска. Он находится на улице Успенского рядом с СКК имени Блинова. Покупателю предлагают 18 соток земли с двухэтажным кирпичным коттеджем площадью 477 кв. метров, гаражом, баней, спортзалом и даже отдельной квартирой внутри дома. За все это просят 90 млн рублей.

Самая дорогая усадьба находится в Москве: дом на Большой Татарской улице в Замоскворечье. За 979,6 млн рублей можно приобрести дом 1040 кв. метров на пяти сотках, несколько действующих каминов, подземный паркинг, сауну и комнату для охраны.

За 520 млн рублей продается реконструированное историческое здание – усадьба царского чиновника Труворова, построенная в 1893 году, на берегу Невы в Петербурге. Это второе место рейтинга. Далее идут города Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Севастополь, Петропавловск-Камчатский, Ярославль, Саратов.

Фото: bodoon.ru

ОмскПресс