Пеналы для межкомнатных дверей

Обратите внимание

Пеналы для межкомнатных дверей

Дизайнеры в обустройстве помещения предпочитают использовать пространство с максимальной эффективностью.

Для этого применяют технику зонирования и различные современные решения, к числу которых одно отнести раздвижные двери системы пенал. Они являются прекрасной альтернативой для обычных межкомнатных дверей. Спрос на них у рядовых покупателей стремительно возрастает с каждым годом.

Раздвижные двери системы пенал — это очень удобный и надёжный вариант которой прекрасно вписывается в любой интерьер. С помощью пенала можно сэкономить до 1,8 квадратных метров. Двери с пеналом — это незаменимое решение для малогабаритных квартир, а также в просторных помещениях со свободной планировкой.

Пенал представляет собой специальный короб имеющий раздвижную систему в которой размещается дверь. Он размещается в дверном проёме и обшивается гипсокартоном. Зачастую установка пеналов происходит ещё на стадии первичной отделки помещения, но установка также может производиться и в уже не новые помещения. Проведение не сложных отделочных работ позволит визуально скрыть пенал.

Пеналы для межкомнатных дверей

Популярность раздвижных конструкций обуславливается большим числом преимуществ среди которых можно выделить: серьезную экономию пространства, с о позволяет не загромождать помещение; высокие показатели шумоизоляции и бесшумность работы; с монтажом конструкции сможет справиться даже человек не обладающий особенными навыками; цены на раздвижные двери доступны для широкого круга покупателей.

Раздвижные двери можно подразделить на два основных вида: одностворчатые и многостворчатые. Одностворчатые предназначенные для размещения в небольших дверных проемов около 1 метра и могут крепится к стене или потолку. Многостворчатые размещаются в широких дверных проходов, размеры которых превышают один метр. На рынке имеется большой ассортимент раздвижных дверей выполненных из разных материалов. Особенно стоит выделить такое нетривиальное решение как стеклянные дверь пенал.

Существует несколько полезных рекомендаций выполняя которые можно значит продлить срок эксплуатации дверей. В первую очередь необходимо не допускать попадания влаги поскольку это вызовет деформацию поверхности. Также рекомендуется своевременно заменять износившиеся ролики и при эксплуатации не прикладывать чрезмерной силы. Использование специальных пропиток придаст дополнительную защиту.

ОмскПресс