Угловые диваны

Обратите внимание

Угловые диваны

Когда в помещении тесно, эффективным решением данной проблемы является размещение углового дивана в интерьере.

С его помощью можно с максимальной пользой использовать угол, оставив свободным больше пространства. 

Основные достоинства угловых диванов

При сопоставлении угловых диванов с остальными разновидностями данной мебели у них можно обнаружить целый ряд бесспорных преимуществ, в том числе:

  • Возможность экономии места в помещениях. Это очень важно для небольших комнат, когда на счету каждый квадратный метр. Угловой диван в таких условиях выполняет свои функции, не занимая много пространства.
  • Многие модели можно легко трансформировать в удобное спальное ложе.
  • Благодаря наличию полостей внутри углового дивана в нем можно удобно хранить нужные вещи.
  • Возможность изменять дизайн изделия.
  • Обширный выбор угловых диванов позволяет подобрать изделие, подходящее для интерьера, выдержанного в определенном стиле.

Благодаря вышеперечисленным достоинствам данной конструкции можно успешно реализовать самые смелые задумки в существующих габаритах помещения. В этих целях прекрасно подойдет диван угловой Элегант https://divan.plus/uglovoy-divan-elegant-3/.

Критерии выбора углового дивана

Поскольку число разновидностей угловых диванов весьма велико, к их выбору нужно подходить с особой тщательностью. При этом необходимо руководствоваться следующими критериями:

  • Подходящие габариты. Желательно собственноручно измерить диван своей рулеткой и сопоставить его размеры с габаритами планируемого места его размещения.
  • Функционирование разборного механизма (при его наличии). Важно учитывать не только надежность сборки, но и прочие факторы – наличие скрипа, ровность поверхности и т. д.
  • Наполнитель углового дивана. В данных целях используются полиуретан, синтепон, поролон. Первый из этих материалов оптимален для дивана, а второй и третий – для подушек, поскольку они обладают наибольшей износоустойчивостью.
  • Качество материала, из которого изготовлены ящики и полки. В большинстве случаев в этих целях используется ДСП, а потому они должны быть ламинированными или покрытыми безвредной краской.

Если учитывать при покупке углового дивана все вышесказанное, то можно успешно решить вопросы с обеспечением комфортных условий для проживания и удачным оформлением интерьера. Надежность и качество углового дивана будут очевидны в ходе его использования в течение многих лет.

ОмскПресс