Для Омского аэропорта определили список из 10 имен

Общество

Для Омского аэропорта определили список из 10 имен

Каждая кандидатура должна набрать не менее 500 голосов, чтобы быть рассмотренной.

С сегодняшнего дня омичи могут предлагать свои варианты для имени местного аэропорта. До 28 октября предложения можно отправить онлайн на сайте Великиеимена.рф; по телефону «горячей линии»: 8-800-707-93-17. Отмечается, что варианты, предложенные более чем 500 участниками, будут включены в лонг-лист конкурса.

Секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова 22 октября сообщила, что в Москву отправлен первый список из десяти фамилий. Как уточняет Омская Губерния, в него вошли следующие имена: ктер Михаил Ульянов, герой Советского Союза Дмитрий Карбышев, хоккеист Виктор Блинов, маршал Советского Союза Дмитрий Язов, музыкант Егор Летов, советский ученый и авиаконструктор Андрей Туполев, поэт Роберт Рождественский, первый секретарь Омского обкома КПСС Сергей Манякин, художник Михаил Врубель и архиепископ  Сильвестр.

Стоит добавить, что в проекте «Великие имена России» будет еще два эта: третий — с 29 октября по 7 ноября — соцопросы, по которым определят трех лидеров из списка имен. На четвертом этапе с 8 по 30 ноября состоится финальное голосование, где сделать выбор можно будет по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя». Сделать это можно будет на сайте Великиеимена.рф; в социальных сетях («Вконтакте», «Одноклассники»); отправкой смс-сообщения на короткий номер; по телефону «горячей линии» 8-800-707-93-17, путем заполнения анкет в печатных изданиях, на постах волонтеров, расположенных на ж/д вокзалах и аэропортах. Результаты объявят 5 декабря.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс