В омском цирке планируют открыть детскую студию для будущих артистов

Общество

В омском цирке планируют открыть детскую студию для будущих артистов

Набирать юных омичей для обучения намерены с пятилетнего возраста.

Директор омского цирка Елена Агафонова желает создать при учреждении цирковую студию, которая будет выпускать профессиональных артистов.

Руководитель рассказала о преимуществах новой студии, которая будет отличаться от тех, которые уже есть в городе.

По словам Елены Агафоновой, во владении цирка есть еще один манеж, передает «Омск Здесь». Он не 13 метров, а 9, но оборудован, как полноценный. В других студиях дети тренируются в спортзалах.

Агафонова отметила, что в цирковую труппу можно попасть тремя способами: окончив цирковое училище, по завершению спортивной карьеры или продолжив цирковую династию. Детская цирковая студия могла бы стать еще одной возможностью для людей, мечтающих выступать на манеже.

Также преимуществом студии являются мастер-классы от известных артистов, участников из других цирков, занятия с омскими актерами. Воспитанники студии при цирке смогут принимать участие в представлениях.

Цирк — это, прежде всего, личность артиста. Зрители идут смотреть не на растяжку, а на личность, потому такие занятия необходимы. К тому же наша студия даст возможность омичам выйти на системное обучение в цирковой сфере,

— считает Елена Агафонова.

Отмечается, что заниматься в студии, которую планируют открыть уже к следующему учебному году, смогут дети с пятилетнего возраста.

ОмскПресс