Когда и зачем стоит вызывать мобильный шиномонтаж

Обратите внимание

Когда и зачем стоит вызывать мобильный шиномонтаж

Мобильный шиномонтаж стал востребованной услугой в крупных городах. Такие компании выручают водителей, если они оказались вдали от дома с проколотым колесом.

Но многие владельцы автомобилей вызывают бригаду мастеров не только в критической ситуации.

Когда требуется услуга

Мобильный шиномонтаж в Москве появился около десяти лет тому назад. Тогда машину приходилось ждать долго, потому что не все фирмы успели быстро вырасти и создать большой автопарк, их не хватало. Теперь у некоторых компаний есть много автомобилей, которые дежурят во всех районах столицы.

Вызывают такой монтаж в разных ситуациях.

  • Замена проколотого колеса или его ремонт. Удобнее бывает решить проблему на месте, а не искать эвакуатор и ближайший автосервис.
  • Сезонная замена шин. Очереди в мастерские в межсезонье бывают огромные. Порой проще заказать выезд бригады на место парковки автомобиля. Замену зимних колес на летние и обратно можно осуществить возле дома, работы и в любом другом месте.
  • Мелкая помощь на дорогах. При содействии мобильной станции монтажа можно подзарядить аккумулятор, залить топливо, если оно кончилось, поменять масло.
  • Решение проблем с блокираторами и замками. Если сломался или заел замок багажника, двери салона, не снимается блокиратор, мобильный монтаж тоже может быть удобным решением.

Многие фирмы, оказывающие услуги монтажа на выезде, имеют собственные онлайн-магазины шин и расходных материалов. Машину можно вызвать с комплектом сменных или запасных колес, одновременно решив вопрос с обновлением резины.

Кто заказывает услуги мобильного шиномонтажа

Стереотипы потребителей об услуге таковы, что будто бы она направлена только на тех, кто желает быстро сменить колеса. Круг клиентов таких фирм обычно гораздо шире.

  • Покупатели шин. Многие водители не хотят сами ездить за шинами. Они заказывают их в фирмах, которые доставляют их и сразу устанавливают.
  • Занятые люди. По цене мобильный шиномонтаж не дороже обычного, и в «горячий сезон» там тоже бывают очереди. Но пережидать их дома или на работе, не отрываясь от полезных дел, приятнее, чем сидеть в мастерской.
  • Любители тюнинга. Мелкий ремонт и тюнинг, например, установка улучшенных дисков, относятся к типу работ, ради которых не обязательно ехать в сервис. Это можно сделать прямо у дома.
  • Владельцы большого автопарка. Компании по доставке горячих блюд, службы такси часто пользуются услугами мобильного шиномонтажа, потому что их клиенты ждать не любят.

Предприятия, которые оказывают такого рода услуги, могут заключать договора на постоянное обслуживание. А иногда машины удобнее вызывать под задачу, зная проверенную фирму, которой можно доверить ее решение.

ОмскПресс