Сетевой газ в Омской области оказался далеко не самым дешевым

Общество

Сетевой газ в Омской области оказался далеко не самым дешевым

Из 73-х регионов область находится на 58 месте.

РИА «Новости» попросило агентство РИА «Рейтинг» выяснить, где находится самый доступный сетевой газ, и составить рейтинг субъектов России по этому показателю. В основу легли данные о средних потребительских ценах на сетевой газ, опубликованные Росстатом.

Выяснилось, что газом пользуются 73 региона. В России на среднюю зарплату можно купить 5827 кубических метров газа. Почти 20 тысяч кубометров могут позволить на свою зарплату жители Ямало-Ненецкого автономного округа. Жители Саратовской области смогут приобрести только 2529 кубометров газа на свою среднюю зарплату.

Как передают «Коммерческие вести», самый дешевый газ в Севастополе – 3 рублей 86 копеек за кубометр, а самый дорогой — в Иркутской области. Там потребители газа отдают за кубометр 13 рублей 60 копеек.

В Омской области цена за газ находится на уровне 7 рублей 81 копейка. Регион занял 58-е место по доступности, то есть газ для омичей — не дешевое удовольствие. Подсчитано, что на среднюю омскую зарплату можно купить 3565 кубометров газа.

ОмскПресс