Омские депутаты продолжают разговоры о сносе бывшего кафе «Елки-Палки»

Общество

Омские депутаты продолжают разговоры о сносе бывшего кафе «Елки-Палки»

Место у «Маяковского» по-прежнему занимает точка общепита, но уже под другим названием.

У кинотеатра «Маяковский» вместо кафе «Елки-Палки» располагается заведение «Дубравушка». Ранее депутаты неоднократно поднимали вопрос о сносе трактира, так как он располагается незаконно.

На комитете по вопросам землепользования, градостроительству и архитектуре 10 октября омские депутаты вновь заговорили об этой проблеме.

Как сообщает «СуперОмск», до ноября 2015 года  стоимость аренды участка под организацию общественного питания в центре Омска составляла 0,03 рубля в месяц. Позже размер платы повысился до десятков тысяч рублей в месяц (50 тысяч, затем 60 тысяч).

С марта 2013 года по март текущего года платежи за использование земельного участка от арендатора в городской бюджет не поступали, обнаружила Контрольно-счетная палата.

Директор департамента имущественных отношений Омска Денис Денежкин пояснил, что в рамках гражданского законодательства мэрия совершает необходимые действия.

Вопрос в задолженности, накопленной в судебных инстанциях. Администрации города очень сложно что-то поменять самостоятельно,

— добавил Денежкин.

По поводу этого строения ранее мэр Омска уже получала представление от прокуратуры. Также председатель комитета по муниципальной собственности и экономическому развитию, председатель «Оплота» Олег Афанасьев заявлял, что решить вопрос можно только сносом.

Фото: pbs.twimg.com

ОмскПресс