Сельские районы Омской области к концу года получат финансовую поддержку

Экономика

Сельские районы Омской области к концу года получат финансовую поддержку

Минфин оставит 300 млн рублей для помощи сбалансировать районам доходы и расходы.

В бюджет омского региона на 2018 год внесут очередные изменения 25 октября. Это будет связано с расходами на ремонт и материально-техническое оснащение учреждений, на поддержку аграриев, реализацию проектов в сфере создания комфортной городской среды.

Министр финансов Омской области Вадим Чеченко рассказал, что объем доходов будет увеличен на 822 млн рублей, но вместе с этим вырастет и расходная часть. На 140,4 млн рублей сокращены расходы на обслуживание госдолга, передает «Омск-информ». Расходы региона на предоставление дотации на сбалансированность местным бюджетам увеличатся на 100 млн рублей.

Между сельскими районами области будут распределены дополнительно 300 млн рублей. Глава Минфина пояснил, что этот небольшой запас к концу года должен помочь районам сбалансировать доходы с расходами.

Ключевая цель в том, чтобы местные бюджеты смогли завершить год благополучно, чтобы у них не образовалось финансовых разрывов, чтобы муниципальные власти смогли выполнить свои обязательства перед населением. Подход к распределению нецелевой поддержки местным бюджетам, на мой взгляд, учитывает и потребности конкретных районов, и их финансовые возможности,

– заявил Чеченко.

Стоит добавить, что также 25 октября губернатор Александр Бурков выступит перед депутатами с бюджетным посланием.

Фото: newstracker.ru

ОмскПресс