Применение жидкого шелка для волос

Обратите внимание

Применение жидкого шелка для волос

Обладательницы поврежденных и перегруженных укладками и окрашиваниями волос постоянно находятся в поиске действенных уходовых средств. Это различные маски, масла, защитные спреи.

Не обходится и без салонных процедур: насыщения кератином, ботоксом и другими полезными веществами.

Доказано, что протеины шелка оказывают мощное восстанавливающее действие. Поэтому жидкий шелк для волос должен быть на вооружении каждой девушки, заботящейся о своем внешнем виде.

Особенности и преимущества жидкого шелка для волос

Протеины шелка «запаивают» волосок, делая его крепким и гладким. После нанесения сыворотки или спрея с этим веществом волосы напоминают шелковую ткань: такие же блестящие и мягкие на ощупь.

Натуральный шелк облегчает расчесывание волос, придает им упругость и эластичность.

Преимущества жидкого шелка:

  • приводит в тонус даже самые нездоровые волосы. При разовом использовании эффект заметен сразу же, кроме того, он имеет накопительный эффект;
  • способствует обновлению структуры волос, т.е. оздоравливает их;
  • помогает сохранить влагу по всей длине волоса. Это особенно важно обладательницам пушащихся волос и с секущимися кончиками;
  • уменьшает вред от процедур окрашивания, химической завивки, сушки и укладки горячим феном.

Из шелкового экстракта получают также пудру, которой обогащают средства для жирных волос. Она благоприятно действует на кожу головы, регулируя работу сальных желез.

Линии «шелковой» косметики для волос дополняют вытяжками из лекарственных трав и растений, аминокислотами, ценными питательными маслами. Это дает возможность подобрать средства для любого типа волос и проблемы.

Как пользоваться косметикой с жидким шелком

Шампуни, бальзамы и маски с жидким шелком используют в соответствии с рекомендациями производителя на упаковке.

Спреи наносят как на влажные, так и на сухие волосы, распыляя на расстоянии 20-25 см от головы. При контакте с мокрыми волосами протеины быстро проникают в них и начинают активно «работать». Использование на сухие волосы придает им дополнительный блеск и облегчает укладку.

Сыворотки с жидким шелком распределяют равномерно по всей длине волос либо только на кончики. На разовое применение требуется 2-3 капли препарата, предварительно растертые на руках.

«Шелковая» косметика – это практичный и действенный способ вернуть волосам красоту и здоровье в домашних условиях.

ОмскПресс